我孫子ビレジ

  • 千葉県我孫子市つくし野三丁目

  • 常磐線 / 我孫子駅 徒歩15分

  • 1977年築 / 5階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より6.7%割安

販価
980万円
9.3万円/㎡
相場
1,051万円
10.0万円/㎡
592
898
1,204
1,510
AI査定結果
推定相場価格
1,051万円
10.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
898万円〜1,204万円
8.5万円/㎡〜11.4万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
13.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
我孫子ビレジ
980万円(9.3万円/㎡)/ 5階 / 105.52㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴55件の平均平米単価は17.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて45.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11980万円9.3万円5階 105.52㎡ 4LDK
2026/05/101,080万円10.2万円5階 105.52㎡ 4LDK
2026/05/10730万円9.7万円5階 75.16㎡ 3LDK南西
2026/04/251,990万円25.9万円3階 76.74㎡ 3LDK
2026/03/161,388万円17.8万円4階 78.14㎡ 3LDK
2026/03/031,180万円11.2万円5階 105.52㎡ 4LDK
2026/02/242,090万円27.2万円3階 76.74㎡ 3LDK
2026/02/201,488万円19.0万円4階 78.14㎡ 3LDK
2026/01/242,190万円28.5万円3階 76.74㎡ 3LDK
2025/11/251,590万円20.3万円4階 78.14㎡ 3LDK
2025/10/171,480万円18.9万円5階 78.14㎡ 2LDK+S南西
2025/10/171,270万円16.3万円4階 78.14㎡ 3LDK南西
2025/08/071,370万円17.5万円4階 78.14㎡ 3LDK南西
2025/07/151,470万円18.8万円4階 78.14㎡ 3LDK南西
2025/05/121,580万円20.2万円5階 78.14㎡ 2SLDK南西
2025/05/01990万円12.9万円3階 76.92㎡ 3LDK
2025/04/02580万円7.4万円4階 78.14㎡ 3LDK
2025/02/071,688万円21.6万円3階 78.14㎡ 3LDK
2025/01/21650万円8.3万円5階 78.14㎡ 3LDK
2024/11/11740万円9.5万円4階 78.14㎡ 3LDK
2024/10/30600万円7.7万円4階 78.14㎡ 3LDK
2024/10/231,680万円21.5万円5階 78.14㎡ 2LDK+S
2024/10/09850万円11.3万円5階 75.16㎡ 3LDK南西
2024/08/12790万円10.1万円4階 78.14㎡ 3LDK
2024/08/091,980万円25.8万円14階 76.74㎡ 3LDK南東
2024/08/061,380万円17.7万円2階 78.14㎡ 3LDK
2024/08/061,780万円22.8万円5階 78.14㎡ 2SLDK
2024/08/06750万円9.6万円5階 78.14㎡ 3LDK-
2024/07/22990万円13.2万円5階 75.16㎡ 3LDK南西
2024/07/211,150万円15.0万円9階 76.74㎡ 3LDK南東
2024/07/12720万円9.6万円3階 75.16㎡ 3LDK
2024/07/04780万円10.0万円4階 78.14㎡ 3LDK南西
2024/06/142,480万円32.3万円10階 76.74㎡ 2LDK
2024/06/141,480万円18.9万円2階 78.14㎡ 3LDK
2024/06/101,850万円23.7万円5階 78.14㎡ 2LDK+S
2024/05/18898万円11.5万円5階 78.14㎡ 3LDK南西
2024/05/161,480万円18.9万円1階 78.14㎡ 3LDK
2024/05/111,480万円18.9万円5階 78.14㎡ 3LDK